Афиша выходных 3-6 ноября

10:28 / 03 ноября 2016
Впереди праздничные дни и долгожданные выходные. Чтобы вы не скучали, мы по традиции делаем подборку самых интересных городских событий и мероприятий. Счастливого отдыха!

Четверг, 3 ноября

В ночь с 3 на 4 ноября в Оренбурге стартует IV ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Все культурные учреждения области подготовили мероприятия. С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Пятница, 4 ноября

Музей истории Оренбурга в честь празднования Дня народного единства организовывает для горожан бесплатное посещение с 11:00 до 19:00. Не упустите возможность освежить знания об истории родного города совершенно бесплатно. Экскурсоводы будут вас ждать по адресу: ул. Набережная, 29.

Оренбургский областной театр кукол приглашает взрослых и детей на просмотр спектакля «Три поросенка». На постановке артисты ждут зрителей от трех лет. В спектакле много музыки, веселья и трюков, которые обязательно порадует не только самых юных театралов, но и их родителей. Начало в 12:00 на Советской, 23.

С 10:00 до 20:00 в ТРЦ «Север» на первом этаже пройдет ярмарка изделий ручной работы. Гостей ждет розыгрыш подарков, а также игрушки, украшения, натуральное мыло и предметы интерьера, сделанные своими руками.

В 19.00 в СКК «Оренбуржье» состоится «Супердискотека СССР», участие в которой примут легенды российского шоу-бизнеса: «Ласковый май», «Мираж», Александр Добрынин, Рома Жуков и Юрий Прибылов. Ведущий шоу - автор всех хитов групп «Любэ» и «Иванушки int» Александр Шаганов.

Суббота, 5 ноября

В 12:00 областной театр кукол ждет самых юных зрителей и их родителей на постановку спектакля «Коза-дереза». Это увлекательная и веселая история о проделках упрямой Козы-дерезы. Спектакль учит говорить правду и рассказывает о семейных ценностях. Длительность постановки с антрактом – 50 минут, терпения хватит даже самым непоседливым деткам.

В этот день театр кукол ставит еще один спектакль – «Снежная королева». Начало в 11 и 13 часов. Не упустите возможность окунуться в зимнюю сказку.

В ТРЦ «Север» продолжит работу ярмарка изделий ручной работы. Если не успели посетить событие в пятницу, специально для вас подготовлен второй ярмарочный день.

Галерея искусств «На Пушкинской» приглашает оренбуржцев на просмотр фильма «Девушка с жемчужной сережкой». Начало в 19:00. Подробная информация здесь.

 В Оренбургском областном театре драмы в 17:00 пройдет постановка спектакля «Свадьба в Малиновке». Артисты приглашают оренбуржцев присоединиться к праздничному веселью, обеспечив себя хорошим настроением.

В это же время театр музыкальной комедии приглашает посетить мюзикл «Голубая камея» Кима Брейтбурга. Танцевальная и музыкальная динамичная история княжны Таракановой обязательно найдет место в каждом сердце. Начало в 15:00.

В 17:00 в ДК 'Молодежный'пройдет открытый чемпионат Оренбургской области по бодибилдингу и фитнес-бикини. На мероприятии будут разыграны ценные призы.

По традиции в «Некафе» в 21:00 ждут всех любителей покера. Гостей ждут два стола по 9 человек без предварительной регистрации и без денежных ставок. Подробности здесь.

Воскресенье, 6 ноября

В 11:00 в СК «Олимп» на улице Волгоградской, 1 стартует IV Чемпионат ЛФЛ «Оренбуржье» по футзалу. Подробнее о командах и видах спорта читайте здесь.

В 14:00 в ДК «Россия» пройдет суперфинал Международной Ассамблеи по хореографическому искусству. Основные номинации: детский танец, классический, народный, эстрадный, Modern, Contemporary и многие другие. Не пропусти самое танцевальное событие осени! Подробности здесь.

Оренбуржцев приглашают принять участие в открытой тренировке по фехтованию длинным мечом (XV век, немецкая школа). Начало в 17:00, все подробности здесь.

В 17:00 в музыкальной комедии начнется спектакль «Ханума» - веселая история о немолодом князе, промотавшем все состояние. Финансовые проблемы предприимчивый мужчина надеется решить, выгодно женившись. Но и здесь его ждет неудача…

Обзор кинопремьер 31 октября – 6 ноября смотрите в нашей постоянной рубрике.

В 19:30 по московскому времени ФК «Оренбург» сыграет гостевой матч с «Краснодаром». Трансляцию игры смотрите на ProOren.