Ищем идеи для творчества

18:54 / 31 мая 2017
Ветер и грозы не располагают к прогулкам. В такую погоду гораздо приятнее остаться дома сделать его уютнее, оформив интерьер в технике «декопатч». Её несложно освоить, ведь товаров для рукоделия в магазинах сейчас великое множество.

Итак, мы решили познакомить вас с искусством «декопатч» - «лоскутное шитье» из бумаги. Такой вид печворка делается из специального материала. Небольшие лоскутки бумаги для декопатча наклеиваются на поверхность украшаемого предмета. Этим способом можно принарядить рамку для фотографии, поднос, банку для чая и другие предметы. Можно оформить их в подобии с уютным бабушкиным одеялом или изысканно имитировать кракелюр, мрамор.

Предлагаем идеи для оформления интерьера в этой технике.

Спагетница

Понадобится: туба от какого-либо напитка или жестяная банка, акриловый грунт, клей ПВА, широкая кисть, ножницы, распечатки на офисной бумаге и трехслойная салфетка с черно-белым рисунком.

Что сделать: отодрать все наклейки с тубы и загрунтовать акриловым грунтом. На принтере распечатать два листа с надписями слова «спагетти» на итальянском языке, написанными разными шрифтами, и рецепт пасты на итальянском языке. Нарезать бумагу и салфетки на произвольные квадраты. Замочить на пару минут в теплой воде несколько кусочков бумаги, разложить их на полотенце и промокнуть. Промазать клеем участок тубы, наложить кусочек бумаги и промазать его клеем еще раз сверху. Бумага должна закрыть внешнюю поверхность банки полностью. Покрыть изделие акриловым глянцевым лаком в несколько слоев.

Стильная мебель

Понадобится: табуретка и/или стол, бумага и клей для декопатча, кисть, ножницы.

Что сделать: подготовить поверхность: очистить до состояния необработанной древесины, снять окрашенные или лакированные участки. Зашкурить. Нанести грунт. Выкрасить сиденье и столешницу в яркий однотонный цвет. Нарвать или нарезать газеты на кусочки и заклеить ими поверхность ножек. После высыхания покрыть защитным слоем лака.

Сувенир на День Святого Валентина

Понадобится: фигурка сердца из пенопласта, блестки, контур, лента, бумага и клей для декопатча, кисть, ножницы.

Что сделать: нарезать бумагу на кусочки разного размера.  Нанести на фигурку клей, приложить кусочек бумаги и разгладить кисточкой. Каждый следующий листочек следующие листики размещать внахлест. С помощью контура и блесток нарисовать сердечки. Прикрепить ленту.

Читайте также: