Где в Оренбурге взять напрокат платье на выпускной

12:49 / 15 июня 2017
До выпускных вечеров в школах остались считаные дни. У любительниц делать все в последний момент осталось время запрыгнуть в уходящий вагон. Вооружайтесь советами стилиста, чтобы не тратить время на долгий выбор. Сэкономить на цене поможет услуга «платье напрокат». В аренду можно подобрать шикарное платье. Где в Оренбурге можно это сделать?

Стилист Светлана Медведева дает рекомендации выпускницам:

«Кодовое слово», которое нужно помнить при решении любого вопроса о выпускном, – «юность»! Напоминайте его себе, выбирая платье, обувь, аксессуары, тип макияжа.

Одежду на выпускной вечер можно выбирать по двум видам дресс-кода:
- коктейльный (длина платья варьируется от формы ног: до колена, чуть ниже колена и т.д.);
- вечерний (длина макси, но без шлейфа). 

Образ будет смотреться целостнее, если прическа, макияж, аксессуары (клатч, обувь, украшения) совпадут с платьем по стилю. Прическу выбирайте, принимая во внимания свою форму лица и типаж. Не всем идут любимые многими кудри и локоны. В макияже придерживайтесь нейтральных и нежных оттенков. Не нужно перебарщивать с красной помадой или мейкапом «смоки». Это не сделают вас автоматически королевой бала, но может накинуть несколько лет. Определитесь с акцентом в макияже. Отталкивайтесь от того, что вам хочется подчеркнуть. Привлекательные губы? Накрасьте их ярче. Выразительный взгляд? Выделите глаза в макияже.

Ошибки при выборе платья на выпускной:

  1. Выпускница - не подружка невесты! Платье не должно волочиться по полу, подол не должен уходить в пол. Помним о юности! Допускается наряд макси, но щиколотки должны быть видны (фото 1, 2);
  2. Один из трендов нынешнего сезона - прозрачность, но выбирая платье в этой тенденции, не забывайте о здравом смысле: все должно быть в меру (фото 3);  
  3. Избегайте чрезмерной сексуальности в наряде, выбирая кружева, бандажные платья, ультрамини. Да и черный цвет - не самый удачный для выпускного. Но если очень хочется, то все-таки стремимся учесть в наряде нежный возраст (фото 4);  
  4. Вечерние платья с пайетками, кристаллами, блестящими элементами смотрятся вызывающе на празднике молодости и свежести. Это же касается украшений. Мамины бриллианты или огромные бижутерные сеты неорганично выглядят на вчерашних школьницах;
  5. Женские фасоны платьев на молоденьких моделях не смотрятся! Остановите выбор на более «девичьем» варианте (фото 5).

В Оренбурге действует несколько центров, предлагающих платья в аренду:

  • Dress-Love

Платья, доступные на заказ в группе социальной сети Dress-Love, шьет оренбурженка Елена Григоренко. Идею сдавать напрокат подсказали друзья - зачем столько красоты держать в шкафу? Так с 2011 года у местных модниц появилась возможность арендовать авторский наряд для торжества, фотосессии или костюм для косплей-вечеринки. «Сначала у меня было немного платьев, но поскольку я фотографирую, дружу с фотографами, визажистами, стала шить платья, чтобы реализовать творческие фотоидеи. Со временем собралась целая коллекция», - говорит Елена.

Чтобы взять платье в аренду, документы не нужны. Достаточно прийти на примерку, выбрать наряд и оставить залог.

Аренда на мероприятие - 1000 руб., залог – 2500 руб., при этом химчистка включена.

Возврат платья - в течение одного-двух дней по договоренности.

Бронь по записи в любое время, для этого нужно только подтвердить за сутки, что не передумали, сообщением или звонком. В противном случае бронь снимается.

На выбор представлено более 50 моделей. Обновление ассортимента раз в месяц.

Можно арендовать украшения. 

  • Beauty time. 

В центре представлено около 20 моделей вечерних платьев от оренбургских дизайнеров и европейские бренды. Ассортимент обновляется примерно раз в полгода: к новогодним праздникам и к летнему сезону выпускных и свадеб. При обновлении учитываются типажи девушек, тренды и дизайн платьев. Можно арендовать украшения и аксессуары, сделать макияж и укладку, воспользоваться подсказкой стилиста.

Для того чтобы взять платье в аренду, нужен паспорт. Это необходимо для составления договора.

Аренда – 1 000 р. в сутки. Прачечная включена. Чистка производится после каждого возвращения в центр. Залог 2 000 р.

Минимальный срок аренды - день, максимальный – пять дней. Предварительная запись желательна.

Читайте также: