Радиостанция «Спорт FM в Оренбурге» провела праздник в честь Дня города

10:34 / 30 августа 2017
Оренбург отмечает 274-летие. В праздничные дни в областном центре проходят концерты, конкурсы, фестивали и другие зрелищные события. К созданию праздника подключилась и радиостанция «Спорт FM в Оренбурге».

25 и 26 августа на улице Советской и у администрации Южного округа установили площадки с 9-метровой фигурой в форме логотипа «Спорт FM в Оренбурге». Ведущие радиостанции провели для оренбуржцев конкурсы со спортивной тематикой. В них участвовали дети, взрослые и семейные команды. Победителям вручали ценные подарки.

Одним из самых массовых соревнований оказался конкурс приседаний с вытянутой ногой. В нем за победу сражалось не меньше двух десятков детей. В упорной борьбе в финал вышли две девочки. Победу присудили по громкости аплодисментов для финалисток. Зрителей было много, хлопали шумно.

Участница одного из конкурсов установила рекорд – сделала 143 прыжка со скакалкой!

В командном соревновании взрослым нужно было в паре приседать с ребенком на руках. Победу одержала бабушка. Она в своей команде проявила самую большую стойкость по сравнению с более молодыми участниками.

Были и отжимания, и упражнения на пресс, и подъемы гантелей… Оренбуржцы доказали, что спорт для них – не пустой звук.

В этот день своих владельцев нашли спортивная сумка, самокат, твистборд и десятки других ценных призов.

Читайте также: