Ремонт автомобилей в Оренбурге: делаем выбор

17:16 / 03 сентября 2017
Почему стучит двигатель? Это вопрос на который может быть несколько десятков ответов. Даже опытные водители не всегда в силах разобраться чем болен их железный конь. И хотя автомастерских в Оренбурге очень много, далеко не все они смогут квалифицированно сработать в сложных случаях. Докопаться до причин чаще других получается у inter-auto56, откуда все клиенты уезжают на своих четырех колесах, а не на такси.

Итак, разберем ситуации, в которых стоит обратиться к мастеру:

  • стук во время работы двигателя,
  • снижение мощности хода,
  • проблемы с запуском,
  • излишний нагрев двигателя,
  • повышенный расход топлива и масла.

Наиболее продвинутые автомастерские предлагаю современный «цифровой» подход к решению проблем.

Компьютерная диагностика автомобиле в Оренбурге

Во время сканирования с вашей машины считывают важнейшую информацию: состояние подвески, работу двигателя, исправность коробки передач и всех электронных систем. Современные автомобили производители хорошенько начиняют электроникой и средствами самодиагностики... Однако автовладельцы зачастую полагаются на эти системы, забывая что им самим нужна регулярная проверка и калибровка.

Где пройти ТО в Оренбурге

Проверку всех систем можно сделать в ходе планового ТО. Как правило, регламентные работы касаются диагностики всех узлов и механизмов, заправки и замены технологических жидкостей и регулировочных работ. Своевременное прохождение техосмотра гарантирует безопасность водителю и всем его пассажирам.

Регулировка развала-схождения колес

Ее уже давно не делают «на глаз», но даже 3D-диагностика не всегда дает нужный результат. Руль уводит в сторону? Быстро стирается шина? Значит пора сменить «гаражного» мастера по развалу на профессионалов.

Кроме квалификации работников, любящие сэкономить водители, но обладающие при этом габаритными авто, часто не могут даже заехать в дешевые мастерские, не помещаясь по размерам. Автосалоны с высокими воротами и хорошо обученными мастерами – лучший способ избежать лишних нервов.

Помните, ремонт машины не должен стоить мало, он должен стоить столько, во сколько вы оцениваете свою жизнь и безопасность своих близких. Берегите свое авто, и оно в нужный момент убережет вас!

Читайте также: