Осенний ремонт: от плинтуса до натяжного потолка

10:14 / 06 сентября 2017
Лето считается классическим временем ремонта. Тот самый момент, когда можно проводить практически все виды работ – как чистовые, так и черновые. Несмотря на общее похолодание, работы современные материалы и технологии позволяют позволяют произвести любые работы: от плинтуса до натяжного потолка. С ценами на натяжные потолки в Оренбурге рекомендуем, кстати, ознакомиться на sokora56.ru/price.html.

В чем же основные преимущества осени как наилучшем времени года для ремонта?

  • осень означает окончание дачных хлопот. Время освобождается, можно приступить к обновлению жилища;
  • с наступлением первых холодов обычно дешевеют стройматериалы, поскольку считается, что осень – не сезон для ремонта;
  • осенью спрос на ремонтные услуги обычно ниже, поэтому можно привлечь более квалифицированных специалистов. В планнерах востребованных архитекторов и дизайнеров в это время могут образовываться бреши.

Какие ремонтные работы лучше всего проводить осенью?

Лучше всего заняться косметическим ремонтом. Наклеить новые обои, установить натяжные потолки, обновить плитку, заняться заменой бытовой техники, которую в это время года можно приобрести со скидкой.

Перед началом морозов стоит позаботиться о трубах и отопительных системах. Чугунные батареи могут нуждаться в прочистке, трубы – в замене.

Но если в ваших планах – серьезное переустройство дома, лучше употребить холодный сезон на разработку дизайн-проекта. Составьте план помещения, зафиксируйте его точные размеры. Это будет полезен при расчете расхода материалов и будущих затрат, при покупке мебели.

Для составления дизайн-проекта удобно использовать специальные компьютерные программы. Продумайте, какую кухню, мебель, световое оформление вы хотите увидеть после переустройства жилища. Выгодно обратиться за помощью к дизайнеру интерьера. Он поможет эргономично спланировать пространство, составить смету на выполнение работ, отделочные и декоративные материалы, подобрать бригаду строителей.

Архитектор или дизайнер знают, на чем можно сэкономить, а что просто обязано быть высокого качества, чтобы потом не платить дважды (специалисты, например, очень не советуют экономить на сантехнике и мягкой мебели).

Таким способом к лету вы будете во всеоружии, чтобы провести качественный ремонт.

Читайте также: