«Оно» в кино: зрителям представят новую экранизацию Стивена Кинга

19:35 / 07 сентября 2017
Наконец мы стали известны подробности даты выхода долгожданного хорорра «Оно» по роману Стивена Кинга. Отправиться в безумный мир городка Дерри зрители смогут уже в ближайший уик-энд.

По сюжету каждые 27 лет здесь происходят кровавые события. Экранизации книги выходят в свет с той же периодичностью. Первую представили зрителям 27 лет назад. Она вышла в виде двухсерийного телефильма. Режиссером версии 1990 года выступил Томми Ли Уоллес. Новая адаптация книги мастера ужасов выйдет на экраны завтра, 8 сентября. Режиссер ремейка – Андрес Мускетти. Роль главного злодея Пеннивайза предлагали актерам Бену Мендельсону, Марку Райлэнсу, Тиму Карри, но в итоге роль сыграл Билл Скарсгард.

Многостраничный роман «Оно» о противостоянии компании подростков чудовищу-убийце в обличье клоуна Пеннивайза опубликован в 1986 году. Оно воплощает древнее зло и подпитывается страхами преследуемых им детей. Произведение было удостоено многих литературных премий. В книге затрагиваются темы власти памяти, силы объединенной группы, влияния травм детства на взрослую жизнь.

Интересные факты о фильме ОНО

  • У Пеннивайза, заманивающего детей под личиной клоуна, существовал реальный прототип - Джон Уэйн Гейси, американский серийный маньяк, изнасиловавший и убивший 33 молодых человека, в том числе нескольких подростков. Он завлекал жертв, выступая на детских праздниках в роли клоуна Пого.
  • После публикации книги «Оно» образ «злого клоуна» настолько укоренился в сознании людей, что дети многие дети стали считать клоунов «страшными и непостижимыми». Это выявило исследование Университета Шеффилда, проведенное в 2008 году.
  • По требованию режиссера  Билл Скарсгард ни разу не встречался с молодыми актерами до съемок эпизода схватки Пеннивайза с ребятами. Он хотел, чтобы дети действительно испугались клоуна. Так и вышло.
  • Поиски актера на роль Пеннивайза оказались непростым делом. В качестве кандидата на его роль рассматривали даже актрису Тильду Суинтон.
  • Билл Скарсгард был отлично знаком с текстом книги, что помогло в воплощении образа злодея на экране.
  • Предсъемочный период фильма занял 7 лет. Многочисленные перестановки в съемочной группе привели к тому, что фильм выходит в прокат через символические 27 лет после создания первой экранизации.

Это лишь некоторые причины увидеть фильм своими глазам в кинотеатре и пересмотреть после в онлайн-кинозалах.

Читайте также: