Журнал Rolling Stone опубликовал рейтинг фильмов ужасов 2017 года (16+)

11:23 / 12 декабря 2017
Первое место заняла кинокартина «Сырое» француженки Джулии Карно. Фильм стал дебютным для режиссера, бюджет составил свыше 3,5 млн евро. Главная героиня фильма вегетарианка, которая учится в ветеринарной школе. В рамках традиции, ей приходится съесть сырое мясо, после чего она обнаруживает, что не может подавить желание есть сырое мясо. Кстати, сырая курица, которую пробует во время фильма героиня, на самом деле была сделана из сахара.

Фильм стал номинантом на Каннском кинофестивале в 4 номинациях, в итоге даже получив одну статуэтку. В Российский прокат фильм так и не вышел.

Второе место рейтинга занял фильм «Прочь» Джордана Пила. Сюжет фильма рассказывает о знакомстве темнокожего молодого человека с родителями своей девушки, которые оказываются убежденными расистами. При затратах на фильм в 4 млн долларов, кинокартина в мире собрала 254 млн долларов.

В тройке лидеров оказалась и австралийская кинокартина «Гончие любви».

Помимо прочих, в топ-10 лучших фильмов ужасов вошли «Мама», «Смертоносная земля», «Сплит», «Дары смерти», «Февраль», «Оно приходит ночью».

Читайте также: