Фильму про Виктора Цоя быть – Серебренников успел

16:15 / 05 февраля 2018
Сегодня, 5 февраля, стало известно, что режиссер Кирилл Серебренников закончил монтаж фильма о рок-музыканте Викторе Цое «Лето». Окончательное производство ленты будет завершено только весной 2018 года.

Напомним, что сейчас Кирилл Серебренников находится под домашним арестом. Его обвиняют в хищении средств, выделенных на театральный проект «Платформа». Несмотря на это режиссер успел закончить монтаж кинокартины. Продюсер фильма Илья Стюарт сообщил, что в августе в Санкт-Петербурге Серебренников успел снять практически весь необходимый материал. Но несколько технических сцен удалось доснять по запискам режиссера и по ранее проведенным репетициям.

Продажа кинокартины начнется на Берлинском кинофестивале в середине февраля 2018 года. При этом международные права на продажу фильма приобрела французская кинокомпания Charades.

Сюжет «Лета» основан на малоизвестных фактах биографии Виктора Цоя. Действия фильма разворачивается летом 1981 года в Ленинграде, где под западных рок-звезд зарождается русский рок. Это история знакомства 19-летнего Цоя, 26-летнего Майка Науменко и его жены Натальи, а также становление ленинградского рок-клуба и запись первого альбома музыканта.

Также накануне журнал Variety опубликовал первые кадры с исполнителем главной роли, но имя актера не упомянули. Спустя всего несколько часов фотографию конечно удалили, однако в социальных сетях она еще осталась.

Читайте также: