Страшная месть по-Диканькски: на экраны выходит третий «Гоголь»

15:45 / 29 августа 2018
Отечественный зритель уже близок к концу ожиданий мистического фильма – «Гоголь» (16+), премьера которого состоится уже завтра — 30 августа 2018 года.

В первом фильме дражайший Николай Васильевич – судебный писарь в Третьем отделении императорской канцелярии. На дворе 1829-й год, писательская самокритичность берёт верх над разумом, и герой сжигает свои рукописи в полубреду. Именно в этом состоянии утром его замечает следователь Яков Петрович Гуро, который едет из Питера на родину писателя, в Полтаву.

Близ села Диканька происходят странные убийства девушек и именно этому детективному дуэту на плечи легла судьба разобраться во всех чёрных уголках Диканьки. За первые две части герои раскрыли несколько подражателей и пытаются поймать мистического черного всадника. Напомним, в конце второй части Николай Гоголь пал после схватки с Вием.

«Гоголь. Страшная месть» - станет заключительной частью трилогии про писателя. Здесь мы увидим в добром (или НЕ добром) здравии героя Олега Меньшикова и самого Гоголя, которого сыграл молодой, но уже полюбившийся Александр Петров.

По трейлеру заключительной части можно было понять, что Яков Петрович и Николай Васильевич выжили, но как у них получилось, кто же на самом деле Чёрный Всадник, кто помог родиться шестому ребёнку Гоголей и кого выберет писатель – Лизу или Оксану? Тёмный и реальный мир смешаются и всю правду можно будет узнать уже совсем скоро в кино.

Фильм снимали в 2016 году в Санкт-Петербурге и Псковской области. Боевые сцены ставил Сергей Головкин. Он работал над такими проектами как «Сталинград», «Салют-7», «Дуэлянт».  Ко всем выпущенным частям фильма присоединяется и последняя, которая будет показана во всех кинотеатрах страны, а потом часть будет резаться на две и выйдет в виде мини-сериала на канале ТВ-3.

Читайте также: