Netflix снимет Генри Кавилла в сериале «Ведьмак»

20:56 / 05 сентября 2018
Известный актёр Генри Кавилл, сыгравший Супермена утверждён на роль Геральта в сериале «Ведьмак».

Проектом занимается студия Netflix, подарившая нам что? Правильно: легендарный сериал «Черное зеркало». Исполнительный продюсер проекта Лорен Хиссрич прокомментировала выбор актера для главной роли:

«Он – настоящий Геральт, и всегда им был! С огромным волнением приветствую Генри Кавилла в семье «Ведьмака».

«Ведьмак» - серия романов в стиле дарк-фентези писателя Анджея Сапковского. Первый рассказ опубликовали в 1986, а последнюю книгу - в 2013-ом. Отметим, что к сценарию сериала автор также приложил руку.

В 2007 году вышла компьютерная игра «Ведьмак», которая перенесла фанатов во вселенную Автора. Далее в течение 8 лет вышли еще две части и тоже стали игровыми бестселлерам.

Съeмки сериала начнутcя в концe 2018 - началe 2019 гoда. Пpемьеpa cериaлa вpяд ли cocтoитcя paньшe 2020-го. 


Немного о сюжете

В мире, где по земле бродили великаны и летали драконы мир защищали бесстрашные ведьмаки. Среди них был и Геральт из Ривии. Он дал клятву помогать всем, оказавшимся в беде, не вмешиваясь в мирские дела. Однажды жестокость вынудила его встать на сторону маленького королевства, здесь и начался основной конфликт истории.

Отметим, что в 2007 году на европейском телеэкране уже выходил сериал «Ведьмак» польского производства. Правда, особого признания так и не дождался. Возможно потому, что у зрителей в других странах просто еще не было быстрого безлимитного Интернета…

Читайте также: