Оренбуржцы отправились в путешествие до Владивостока на товарных поездах (18+)

17:10 / 23 сентября 2018
Виталий Кузнецов и Илья Грязнов из Оренбурга отправились в самостоятельное путешествие на восток России. В качестве транспорта молодые люди выбрали... товарные поезда.

Областной центр оренбуржцы покинули 9 августа. Миновав Орск и прячась от железнодорожников, они выехали за пределы Оренбуржья в вагоне товарного поезда. По словам самих путешественников, в начале пути было непросто:

«Железная дорога приняла нас не очень сладко. Нужный состав ходил очень редко. Ночь выдалась сложная: холод, дождь, бессонница и голод...».

Скрываясь за вагонами, ночуя в лесопосадках, оренбуржцы добрались до Иркутской области. Они побывали в городе Зима и даже посетили местный краеведческий музей.

В Иркутске путешественники переночевали в хостеле, и снова отправились в путь. За это время молодые люди не раз успели попасть на камеры видеонаблюдения и покататься в полувагоне с углем и мотками проволоки. Путешествие осложняет и прохладная сентябрьская погода.

«Морозные ночи, сильные ветра днём и регулярные дожди идут по пятам. Суровые испытания приходится преодолевать на всем пути путешествия. Но это и есть приключения, которым я благодарен за каждый миг трудностей и победы над ними! Впереди ещё много открытий и ради них, мы не сдадимся!», - пишет Илья на своем ютуб-канале.

За полтора месяца оренбуржцы побывали в Воронеже, Зиме, Ангарске, Иркутске и других городах России. Впереди Улан-Удэ и конечная цель – Владивосток.

Ранее мы уже рассказывали как Виталий Кузнецов отправился автостопом в Индию.


Отметим, что данные поездки для неподготовленных лиц могут представлять опасность! Не рекомендуем повторять подобное путешествие без специального обучения.

Читайте также: