Юрий Дудь пригласил на интервью Константина Кинчева

09:05 / 26 сентября 2018
Сетевой интервьюер выбрал для новой серии лидера группы «Алиса» легендарного Константина Кинчева.

Постаревший, но и помудревший рокер предельно откровенно рассказал о глубокий вещах. В самом начале интервью Юрий Дудь и его гость коснулись темы наркотиков. Кинчев рассказал, что в середине 90-х избавиться от этого недуга помогли несколько вещей: тяжело было видеть как погибали близкие, а также важную роль в отказе от запрещенного сыграла вера.

Музыкант рассказал, как пришел к религии и почему друзья давно поставили легенде русского рока диагноз «Православие головного мозга». В этом контексте было интересно узнать об отношении Кинчева к закону о защите чувств верующих:

«Если ты правда верующий – тебя ничто не может оскорбить. Иисуса, например, истязали и распяли».

Поговорил Дудь со своим гостем и о смыслах скандальной обложки альбома «Солнцеворот». Артист в очередной раз объяснил, что символ на обложке отличается от свастики направлением лучей и какое это имеет значение:

«Я знал на что я шел, когда издавал именно такую обложку. Знал, что потеряю СМИ. Но было очень важно донести идею».

Высказался рок-музыкант и о национализме. С его точки зрения, для большинства народов, национализм - это, по сути нацизм, превознесение над всеми. В то время как русский национализм – есть стремление объединить вокруг одной нации все остальные.

Вообще, Константин Кинчев удивительно сочетает в себе либеральные взгляды и консерватизм. Легендарный артист благодарен судьбе за все, что произошло с ним за эти годы:

«Я прожил удивительную жизнь, ничего не делая», - подытожил он.

Читайте также: