Фанаты Queen ждут премьеру фильма «Богемская рапсодия»

15:23 / 29 октября 2018
«Богемская рапсодия» (18+) - фильм-биография о солисте группы Queen Фредди Меркьюри. Съемки кино начались ещё с 2008 года, когда гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор из Queen дали добро на старт съемок. «Богемская рапсодия» призвана не знакомить зрителя с музыкой группы, а по замыслу должна вызвать желание переслушать всю дискографию.

Картина охватывает период существовании группы Queen от самого знакомства музыкантов в 70-х и до крупнейшего концерта на фесте Live Aid 1985 года, на котором отрывались больше 85 тыс. человек и 2 млрд. со всей планеты смотрели трансляцию. Над сценами выступлений группы создатели работали детально и тщательно. Экс-участников Queen приглашали на съемочную площадку.

Главную роль Меркьюри исполнил Рами Малек, сыгравший хакера в сериале «Мистер Робот». Актёр рассказал, что для полного сходства потратили много времени и сил:

«Даже в перерывах между съёмками я старался разговаривать с людьми в его манере. Вот это его обращение «Дорогуша» через каждое слово. Знаете, когда предоставляется возможность побыть Фредди Меркьюри, хочется растянуть это удовольствие как можно дольше. Кроме сцен с кошками, потому что у меня на них жуткая аллергия...», - добавил он.

Конечно, закоренелые фанаты Queen не найдут для себя нового и снова начнут сравнивать достоверность фильма и официальную легенду жизни и смерти легендарного певца. Но фильм однозначно соберёт новых фанатов группы, доказав, что настоящая музыка бессмертна. 

Мировая премьера фильма запланирована на 1 ноября.

Читайте также: