В середине декабря киноманов ждут суперпремьеры

09:23 / 14 декабря 2018
По России в новогодние праздники и перед их началом прокатится волна нового кино. Мы отобрали наиболее ожидаемые новинки проката, которые можно увидеть уже в ближайший уик-энд.

Премьера фильма Аквамен (12+)

DC Comics пошла в наступление после затишья с историей «Мстителей». После неудачной премьеры «Чудо-женщины» ставки сделаны на нового героя - Артура Карри (Аквамэна). Он – молодой парень с нечеловеческими способностями. А всё потому, что Артур подобно древнегреческим Гераклу или Одиссею – полубог. Его отец - смотритель маяка, а мать – королева Атлантиды в изгнании. Именно поэтому Артур умеет разговаривать с рыбами и дышать под водой. И пока мать раскроет все секреты своему сыну, отец подготовит юношу с его способностями к получению подводного трона и становлению Акваменом.

Налицо стремление отличиться от конкурентов и избрать героем не чистокровного бога, как это было в истории с Тором от Marvel. Насколько удачно сработает ставка – узнаем после первых выходных в мировом прокате.

Премьера фильма Бамблби (12+)

По сути дела, спин-оф истории «Трансформеров». Любимец публики выступает сольно в ленте с одноименным названием. По сюжету, в конце 90-х, прячась от нападения десептиконов, автобот Бамблби укрывается на автосвалке в Калифорнии. Его замечает Чарли – девушка, которая работает здесь. Вместе им предстоит столкнуться с трудностями и стать настоящими друзьями.

Премьера фильма Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел (16+)

Киносериал на ТНТ стал путевкой в жизнь для многих актеров. И хотя даже до премьеры первого сезона на ТВ у того же Саши Петрова было немало поклонниц, он стал настоящей звездой о получил крупные кинороли именно сыграв Гришу Измайлова.

Накануне Нового года на платном сервисе вышел четвертый сезон сериала и уже можно говорить об успехе. До всероссийской премьеры на ТВ, создатели в новогодние праздники приглашают на фильм о Грише и его друзьях. Сотрудники ОМВД «Барвиха Северное» должны будут раскрыть крупное преступление, чтобы не попасть под сокращение. А чтобы раскрыть, его нужно сперва самим совершить… Говорят, это будет очень смешно. Посмотрим с 20 декабря.

Премьера фильма Гринч (6+)

Сказка об этом персонаже появилась в 1957 году и вскоре стала бестселлером. В США и Европе этот персонаж давно обрел статус культового – о нем сняты фильмы и мульты. И вот уже скоро нас ждет четвёртая анимационная экранизация.

В далёком городке Ктовиль каждодневный праздник. Горожане веселятся круглые сутки, а рядом с городом в пещере живёт зелёное пугало – Гринч. Он почти такой же социофоб как, например, Шрэк, живущий на болоте. И вот однажды он решает украсть Рождество, взяв с собой верного помощника…

Читайте также: