Оренбург в 3D-формате

09:17 / 11 февраля 2019
Картографический сервис «2ГИС» выпустил новую онлайн-версию с трёхмерной картой города. На ней можно увидеть здания с разных ракурсов, а карту — наклонять и вращать, изучая мелкие детали. Отмечается, что карта создана на основе технологий, которые используются в разработке компьютерных игр.
Оренбург в 3D-формате

«Благодаря им карту в браузере теперь можно вращать и наклонять, рассматривая достопримечательности. 2ГИС первым среди картографических сервисов России сделал карту с такими возможностями, — рассказали в пресс-службе компании. Мы обновили цвета и информативность на каждом уровне приближения: при обзоре города видны ключевые объекты, при приближении к районам — больше деталей. Такой подход оберегает пользователя от недостоверной информации».

В новой версии пользователи также смогут изучать карту, дома и организации по всей России. Пространство вне населённых пунктов теперь заполнено — там не только кафе, гостиницы и заправки, но и трассы, леса и водоёмы.

Сейчас бета-версия новой карты доступна только в браузерах на больших экранах ноутбуков и ПК. На мобильных платформах она выйдет в 2019 году. Новая версия доступна на beta.2gis.ru.

Читайте также: