Оренбурженка вернет себе голос в реалити-шоу

11:45 / 13 апреля 2019
Жительница Соль-Илецка 29-летняя Надежда Шатилова обратилась за помощью в российское медицинское реалити-шоу «Я стесняюсь своего тела». Большую часть жизни она живет с трахеостомой, и родные никогда не слышали ее голоса.
Оренбурженка вернет себе голос в реалити-шоу

Когда героине было 17, она выпила много таблеток — 39 штук. Мать нашла ее, когда девушка уже задыхалась и синела. Скорая приехала быстро. Врачи были уверены, что Надежда не выживет — она впала в кому. Через несколько дней девушка очнулась, но не помнила, что произошло. У нее начались проблемы с памятью. Вскоре девушка начала неожиданно задыхаться, и врачам пришлось ее интубировать — провести искусственную вентиляцию легких. Во время процедуры повредилась трахея. Для того, чтобы Надежда смогла дышать сама — ей установили в горле трубку — трахеостому. Предполагалось, что это будет временно. Однако несколько операций по восстановлению трахеи не принесли результата.

Сейчас девушке 29 лет. У нее есть муж и двое детей. Ее семья никогда не слышала ее голоса. Установленная в горле трубка сдавливает голосовые связки. Ежедневно девушке необходимо обрабатывать кожу вокруг трахеостомы.

Чтобы изменить свою жизнь и вернуть голос, Надежда обратилась за помощью в российское медицинское реалити-шоу.

Читайте также: