Афиша выходных 24-25 декабря

10:35 / 23 декабря 2016

Репетируем встречу Нового года! В ближайшие выходные Дед Мороз со Снегурочкой посетят десятки площадок города, не будет недостатка в концертах, вечеринках, и других событиях, посвященных главному зимнему празднику. Вот наиболее заметные.

Оренбургский государственный академический русский народный хор не боится экспериментов в творчестве. Один из них - сказка «Морозко». Кто бы мог подумать - академическая манера исполнения позволяет увлекательно представить на сцене фольклорный материал. В представление вплетены хороводы, скоморошины, танцевальные миниатюры, трюковые номера, массовые сцены. Прозвучат лирические, плясовые, шуточные русские народные песни. Показы новогодней сказки пройдут с 23 по 26 декабря в Оренбургской областной филармонии. Начало спектаклей в 11:00 и в 14:00.

Во Дворце творчества детей и молодежи в субботу стартует новогодний мюзикл «Вовочка и Буквоед». Узнать, чем закончилась история мальчика, выпустившего на волю злого колдуна, можно c 24 по 29 декабря.

Оренбуржцы смогут увидеть мультфильм «Три богатыря и Морской царь» за неделю до официальной премьеры. Показ пройдёт в кинотеатре (ТРК «Гулливер», ул. Новая, 4) в эту субботу, 24 декабря, начало – в 16.00. Перед сеансом юные гости смогут увидеть настоящих богатырей и поучаствовать в боях на мечах, превратиться в героев мультфильма с помощью аквагрима и получить портрет от художника, сделать фото и поучаствовать в конкурсах.

24 декабря в творческой мастерской Craft Home пройдет мастер-класс «Шьем ушастых зайцев». Организаторы занятия утверждают, что помощники Деда Мороза сильно желают «пошиться» и обещают предоставить необходимые материалы. Начало в 10:30, стоимость -1200 руб. В выходные в этой мастерской пройдут и другие мастер-классы.

В субботу в 15:00 и в 18:00 оренбуржцев приглашают в «Снежное королевство», которое в этот день обоснуется в галерее еды в мегамолле «Армада» (Шарлыкское шоссе, 1). Под музыку джаз-бэнда «Северные Мишки» гости отправятся в новогоднее приключение. Повторить его можно будет на следующий день, 25 декабря, в 17:00.

24 декабря в 17.00 откроется елка в торговом центре «Локомотив» (пер. Кондукторский, 2). Гостей праздника ждут аттракционы, конкурсы, Дед Мороз и Снегурочка, подарки и красочный фейерверк.

Ближе к ночи отправляйтесь на предновогоднюю вечеринку в Harat’s Pub, где выступят группы Puzzle Cover band и Rock DJ, или на «предотжиг» в Killfish bar.

В воскресенье, 25 декабря, в 19.00 откроется новогодняя елка на площади перед зданием ДК «Радуга» (ул. Центральная, 42).

Оренбургские семьи 25 декабря к 14.00 приглашаются на открытие праздничной елки на третьем этаже торгово-развлекательного центра «Новый мир» (ул. Салмышская, 41). На празднике как родителей, так и детей ждут игры, конкурсы и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой.

В торгово-развлекательном центре «Север» (пр. Дзержинского, 23) 25 декабря в 17.00 стартуют съемки фильма «Дед Мороз меняет профессию». Для оренбуржцев подготовлены праздничная программа, опыты с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсы от ведущего, а также много подарков и сладких угощений.

25 декабря в 15:00 начнется детское новогоднее представление на третьем этаже торгового дома «Восход» (пр. Победы, 1а), в 18:00 там же пройдет открытие елки «по-взрослому».

Напомним, что главная городская елка в сквере у Дома Советов откроется 26 декабря в 18.00, а с 17.00 на ул. Советской начнется шоу снеговиков и сказочных героев по мотивам русских народных сказок. Участники шествия пройдут от Физико-математического лицея до дома № 31 на улице Советской, где на площадке перед домом (площадь «Атриум») состоится праздничный флешмоб. Лучших наградят перед началом церемонии открытия городской елки. Готовьте костюмы и хорошее настроение.

На открытиях новогодних елок города будут работать фотографы ProOren. Они сделают бесплатные снимки, за которые можно будет еще и подарки получить.

Читайте также: