СК назвал приметы подозреваемого в убийстве замдиректора энергокомпании в Орске

19:43 / 06 марта 2019
Следственный комитет по Оренбургской области обнародовал приметы подозреваемого и его сообщника в убийстве заместителя директора ПАО «МРСК Волги» - «ОренбургЭнерго» Дмитрия Шевелева в Орске.

Напомним, убийство 38-летнего мужчины произошло утром 4 марта на лестничной площадке в доме по улице Короленко. Как зафиксировали камеры видеонаблюдения, неизвестный сделал несколько выстрелов из обреза, после чего скрылся. На теле убитого обнаружили три ранения. Об этом говорится на видеозаписи следственного комитета. Одно в области левого плеча сзади, второе в области правого локтя спереди и третье — в живот.

Сейчас прорабатываются различные версии преступления. Следователи получили описание и приметы лицы, совершившего убийство, и видеоматериалы его движения. Кроме того, установлен предполагаемый маршрут фигуранта и его возможного сообщника.

Следователи предполагают, что подозреваемые в период с 7:40 до 7:50 быстрым шагом шли с улицы Короленко через проезжую часть по Суворова и через  дворы между домами № 7,9, 11 по ул. Короленко, через дом № 8 по ул. Короленко в сторону дома № 6 по пер. Зеленому, в сторону дома № 4 по ул. Московской и до перекрестка улиц Московской и Станиславского. В ведомстве просят оказать содействие всех,  кто мог там проходить или проезжать на автомобиле.

«Находясь в данном районе, очевидцы могли наблюдать как злоумышленник  и возможно его сообщник, ожидавший исполнителя на углу дома № 16 по улице Суворова, находились вблизи места совершения преступления», — говорят в ведомстве.

Подозреваемый мужчина ростом около 170-180 см, среднего телосложения был одет в камуфлированный зимний костюм с крупным рисунком темных тонов бежево-коричневого и зеленоватого цветов с капюшоном на голове. На руках были темные перчатки. При себе через плечо нес большую мягкую сумку прямоугольной формы темного цвета на длинных лямках. Особая примета — возможно прихрамывал на правую ногу.

Его предполагаемый сообщник, мужчина ростом около 180-185 см, более худощавый, был одет в черную или темно-коричневую куртку и темные брюке. На голове — головной убор похожий на меховую кепку. Возможно на лице была надета светлая медицинская маска.

Отмечается, что они также могли находится в районе домов №16 и №14 по улице Суворова и №17/1 по улице Короленко каждое утро с 7 до 8 часов во второй половине февраля 2019 года.

СК также просит автомобилистов, чьи видеорегистраторы могли записать подозреваемых и их передвижения, сохранить записи и обратится в правоохранительные органы. Анонимность гарантируется.

Телефоны СО по г. Орск:  (3537) 25-00-05, 21-52-72, телефоны полиции: (3537) 29-50-55, 29-51-00, 29-51-02, 29-55-00 либо 02.

Читайте также: