В Оренбургской области суд вынес приговор гендиректору Светлинского ферроникелевого завода. Его признали виновным в сокрытии денежных средств, за счет которых можно было погасить долги по налогам и страховым взносам, сообщили в пресс-службе оренбургского СК.
Следствие и суд установили, что с сентября по декабрь 2018 гендиректор завода использовал при расчете с контрагентами счета сторонней организации. Таким образом ему удалось скрыть 9 млн 800 тыс. рублей. При этом у предприятия были долги по налоговым взносам более 15 млн рублей.
В итоге суд признал его виновным и назначил штраф в 800 тыс. рублей. Ему также запретили заниматься организационной и административной деятельностью в коммерческих организациях в течение 1,5 лет.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
С начала года оренбургские налогоплательщики погасили задолженность на 157 млн рублей
Бузулукскую организацию подозревают в уклонении от уплаты налогов на 19 млн рублей
В Оренбуржье на директора нефтегазовой компании завели уголовное дело за сокрытие налогов на 131 млн рублей
На 4,5 млн рублей пополнился бюджет Оренбурга благодаря выводу работников из «тени»


