Против бывшего начальника одного из подразделений орского «Механического завода» возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в коммерческом подкупе в крупном размере.
Экс-начальник отдела обеспечения материальными ресурсами предлагал содействие при проведении тендеров и конкурсов. Контрагентам предлагалась за плату стать победителем. Установлено, что обвиняемый получил более 70 тыс. рублей от одного из коммерческих предприятий Орска за обеспечение долгосрочных хозяйственных связей и покровительство по различным вопросам.
Следствие полагает, что этот эпизод не единичный и в настоящее время устанавливаются возможные факты подкупа от других фирм-партнеров завода. Правоохранители ищут свидетелей и очевдцев совершенных преступлений.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Компания из Оренбуржья заплатит 500 тысяч рублей за взятку сотруднику электросетей
Экс-министр сельского хозяйства Оренбуржья Михаил Маслов приговорен к шести годам колонии за коррупцию
В Медногорске выявили нарушение закона при трудоустройстве бывшего чиновника
Прокурор требует уволить главу Нежинского сельсовета из-за утраты доверия


