На бывшем заводе РТИ нелегальное нефтеналивное предприятие испортило почву

12:11 / 02 октября 2020
Прокуратура провела проверку на территории бывшего завода РТИ после публикации видео в интернете. Предварительно стало известно, что здесь работало нелегальное нефтеналивное предприятие.

Сотрудники прокуратуры Промышленного района организовали проверку, чтобы убедиться в достоверности опубликованной информации. На территорию завода они выехали вместе со специалистами экологической службы Оренбургской области.

В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что 30 сентября в процессе работ по демонтажу емкостей, в которых раньше хранились нефтепродукты, была допущена утечка нефтесодержащей жидкости. Причиной этого стало несоблюдения правил при производстве работ.

Во время осмотра места происшествия сотрудники контролирующих органов отобрали образцы загрязненной почвы. В тот же день по требованию прокуратуры отдел дознания МУ МВД «Оренбургское» возбудил уголовное дело по факту загрязнения окружающей среды.

В ходе расследования предстоит установить всех причастных к преступлению, а также выяснить окончательный размер причиненного ущерба.

Читайте также: