Оренбургская фирма не заплатила налоги почти на 18 млн рублей

14:34 / 09 февраля 2021
Руководству строительно-монтажной фирмы в Оренбурге инкриминируют уклонение от уплаты налогов в крупном размере. Региональный Следком уже возбудил уголовное дело.

Как стало известно следователям, руководители предприятия заключили фиктивные договоры и изготовили бухгалтерские документы на выполнение строительно-монтажных работ. Это позволило им указать в декларации совершенно другие цифры, они были значительно ниже реальных доходов компании.

Схема позволила предприятию уклониться от налога на добавочную стоимость. Сумма составила больше 17,9 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Фирма уклонялась от налогов с 2017 по 2019 год, однако махинации раскрыли сотрудники экономической безопасности УМВД России по Оренбургской области.

Сейчас следователи занимаются изучением хозяйственной деятельности компании, им предстоит выяснить все обстоятельства преступления.

Подобные события не редкость в Оренбургской области. Как сообщалось ранее, в Оренбуржье бывший генеральный директор ООО «Агрофирма «Краснохолмская» обвиняется в сокрытии от налоговой 2,4 млн рублей. Об этом рассказали в региональном управлении Следственного комитета. Руководитель с декабря 2019 года по март 2020 года проводил финансовые операции через счета сторонних фирм. Так ему удалось уклониться от уплаты крупных долгов по налогам.

Читайте также: