Оренбургская фирма скрыла от налогов больше 20 млн рублей

14:49 / 18 января 2021
Руководству производственной фирмы, которая расположена в областном центре, инкриминируют уклонение от уплаты налогов в крупном размере. В региональном СК возбудили уголовное дело и ведут расследование.

Следователи выяснили, что руководители общества с ограниченной ответственностью заключили фиктивные договоры на выполнение строительно-монтажных работ, а также на поставку металла и металлопроката с 4 организациями. Помимо этого, они договорились о составлении подложных бухгалтерских документов, которые подтвердили бы факт выполненных работ, сообщает пресс-служба регионального СК. Все это было сделано, чтобы избежать уплаты налогов.

Предприниматели пользовались схемой с октября 2018 по март 2020 года. Она позволяла им уклоняться от налога на добавочную стоимость. Таким образом фирма не выплатила в бюджет России больше 20 млн рублей.

Сейчас следователи собирают доказательства и улики. Оперативное сопровождение в рамках уголовного дела оказывают сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области.

Читайте также: