Следователи выяснили, что руководители общества с ограниченной ответственностью заключили фиктивные договоры на выполнение строительно-монтажных работ, а также на поставку металла и металлопроката с 4 организациями. Помимо этого, они договорились о составлении подложных бухгалтерских документов, которые подтвердили бы факт выполненных работ, сообщает пресс-служба регионального СК. Все это было сделано, чтобы избежать уплаты налогов.
Предприниматели пользовались схемой с октября 2018 по март 2020 года. Она позволяла им уклоняться от налога на добавочную стоимость. Таким образом фирма не выплатила в бюджет России больше 20 млн рублей.
Сейчас следователи собирают доказательства и улики. Оперативное сопровождение в рамках уголовного дела оказывают сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
37-летний оренбуржец обвиняется в покушении на убийство и незаконном хранении оружия
Иностранец в Абдулино хотел откупиться от полиции за 50 тысяч рублей и попал под арест
В Сорочинске транспортная компания обвиняется в сокрытии почти 10 млн рублей от налогов
Попытка наркосбыта в подъезде дома: СК Оренбуржья завершил расследование дела



