Осужденный житель Орска заказал наркотики в колонию

14:51 / 14 января 2021
Молодой человек отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков. Однако уже имеющийся срок не повлиял на его решение приобрести очередную порцию запрещенных веществ.

Орчанин заказал наркотики прямо на территорию колонии. Заключенный постарался спрятать приобретение, однако сотрудники режимного учреждения нашли его. Наркотики у молодого человека изъяли. После этого в отношении заключенного возбудили уголовное дело по факту приобретения запрещенных веществ в крупном размере.

По совокупности приговоров суд назначил орчанину наказание в виде 4 лет тюрьмы. Молодому человеку также придется выплатить штраф в размере 16 тыс. рублей.

Заключенный попытался обжаловать приговор в вышестоящей инстанции, но первоначальное решение суда осталось в силе, сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.

Как сообщалось ранее, в Оренбурге задержали мужчину, который хранил наркотики в пакете с орехами и семенами кунжута. Полицейские установили, что мужчину уже несколько раз судили за аналогичные преступления.

Читайте также: