Предпринимательницу из Оренбурга подозревают в сокрытии 25 млн рублей

21:30 / 14 ноября 2019
Сегодня, 14 ноября, СМИ сообщили о проведении оперативных мероприятий на предприятии «Гортранс». Вскоре стали известны подробности и причины проводимых следственных действий.

Как сообщили ближе к вечеру в СК РФ по Оренбургской области, по материалам УФНС и регионального Управления МВД возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов физлица, путем включения в декларацию заведомо ложных сведений.

По версии следствия, 44-летняя подозреваемая, руководящая бизнес-структурой, придумала схему для применения специальных режимов налогообложения. Она создала условия для использования пониженных ставок, льгот, а также освобождения от уплаты налогов по общей системе, - сообщают в Следственном комитете. Далее, разделив единую структуру, в налоговый орган она подавала отчетность от нескольких субъектов. В результате сумма неисчисленного и неуплаченного в бюджет НДС составила свыше 25 млн рублей.

Следователи и полицейские проводят мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств преступления.

Читайте также: