Суд Новотроицка продлил домашний арест Артему Липатову и Андрею Сластенину

10:23 / 29 мая 2020
В Оренбургской области Новотроицкий городской суд продлил домашний арест первому заместителю главы города Артему Липатову и экс-председателю местного комитета по строительству Андрею Сластенину. Соответствующее решение суд принял накануне 28 мая.

Чиновники новотроицкой администрации обвиняются во взятке в особо крупном размере от представителей фирм, исполняющих муниципальные контракты за оказание общего покровительства работе этих компаний. Рассмотрев ходатайства, суд принял решение продлить обвиняемым домашний арест на три месяца — до 5 сентября 2020 года.

Стороны могут обжаловать постановление суда в апелляционном порядке.

Напомним, по версии следствия, Артем Липатов и Андрей Сластенин получили две взятки по 3,5 млн рублей и 500 тыс. рублей от местного предпринимателя. Директор «Новотроицкой производственно-строительной компании» Арсен Мусеян заявил, что чиновники оказывали на него давление. Сам предприниматель выиграл муниципальный контракт на благоустройство городского сквера на 10 млн рублей. Следствие по уголовному делу продолжается более полугода.

Читайте также: