В Оренбурге проходят оперативные мероприятия у главы города Владимира Ильиных

10:46 / 27 мая 2021
В Оренбурге у главы города Владимира Ильиных проходят оперативные мероприятия. Об этом Prooren.ru сообщил источник знакомый с ситуаций. Оперативные действия проводятся по месту жительства мэра в четверг, 27 мая.

Известно, что на месте работают сотрудники отдела экономической безопасности регионального УМВД при силовой поддержке ОМОНа. С чем этом может быть связано неизвестно, пока ситуацию официально не комментируют ни силовые структуры, ни администрация города.

Напомним, на прошлой неделе также стало известно об оперативных мероприятиях, которые прошли в здании мэрии, а также трех муниципальных предприятиях, занимающихся благоустройством города. Это МКУ «БиОз» и «Комсервис» и МАУ «Оренбургсервис». Вопросы задавались в том числе и замглавы города по экономике и финансам Светлане Золотаревой.

Добавим, что оперативные действия идут на фоне прошедшего недавно заседания городских депутатов от фракции «Единая Россия» в Доме Советов с губернатором Денисом Паслером. По неподтвержденным данным, на встрече могли обсуждать внутриполитическую ситуацию. Также «городские проблемы» глава региона обсудил с Золотаревой.

Читайте также: