В Оренбурге рецидивисты взламывали сигнализации автомобилей

12:35 / 19 января 2021
Двое жителей областного центра сканировали коды сигнализаций автомобилей и похищали из них деньги владельцев. Накануне мужчин задержали сотрудники уголовного розыска.

Полицейские выяснили, что злоумышленники причастны к двум фактам кражи денег из машин. Мужчины 35 и 38 лет пользовались специальным устройством для сканирования сигнализации. Отключив защиту, они с легкостью пробирались в салон и похищали средства, оставленные автолюбителями.

Так, в конце декабря 2020 года их добычей стали 5 тыс. рублей, а в январе 2021 задержанным удалось похитить из очередного автомобиля 5 200 рублей. Последнее совместное предприятие жителей областного центра закончилось задержанием.

Полицейские установили личности подозреваемых. Им также удалось узнать, что злоумышленники передвигаются на отечественном автомобиле, его-то и заметили оперативники. Однако мужчины заблокировали двери и попыталась скрыться, но им это не удалось. Их задержали при поддержке бойцов Росгвардии.

В последствии выяснилось, что задержанные уже были судимы ранее. По факту покушения на кражу в отношении жителей областного центра возбудили уголовное дело. Им грозит до 5 лет лишения свободы.
На время следствия мужчин заключили под стражу. А полицейским предстоит выяснить, причастны ли задержанные к другим подобным кражам.

Читайте также: