В Оренбурге уличные музыканты похитили деньги у студентки

10:12 / 19 декабря 2019
В дежурную часть отдела полиции обратилась 18-летняя студентка оренбургского ВУЗа. Девушка рассказала, что с ее банковской карты похищены денежные средства.

Выяснилось, что студентка потеряла карту в подземном переходе. После этого она получила СМС-сообщения о списании денежных средств за совершение покупки в алкогольном магазине на сумму 2600 рублей.

По горячим следам в течение часа сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей областного центра. Ими оказались 29-летний и 31-летний исполнители песен под гитару. Они заметили потерянную карту, однако не попытались ее вернуть. С помощью бесконтактной оплаты они купили в ближайших магазинах спиртные напитки и продукты питания. На выходе из очередного магазина их задержали сотрудники полиции. Товар, приобретенный за чужой счет, изъяли.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, уточнили в МУ МВД «Оренбургское».

Читайте также: