В Оренбуржье фирму оштрафовали на 10 млн за коммерческий подкуп

11:10 / 05 июня 2020
В Новотроицке мировой судья привлек к административной ответственности компанию «Евротехмет» за коммерческий подкуп. Дело возбудили по материалам прокурорской проверки.

В суде установлено, что менеджер компании на протяжении трех лет перечислял одному из работников металлургического завода деньги за бездействие в пользу организации-поставщика сырья. Между сотрудниками «Евротехмета» и завода была договоренность – не начинать претензионную работу в случае поступления на предприятие некачественной продукции. С 2015 по 2018 гг. компания перечислила 1,5 млн рублей «денежного вознаграждения».

За это юрлицо привлечено к административной ответственности, фирме назначен штраф в 10 млн рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Получатель вознаграждения в ноябре прошлого года признан виновным в коммерческом подкупе в особо крупном размере, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры. Его лишили права занимать определённые коммерческие должности в течение 3 лет и назначили штраф в размере 3 млн рублей.

Читайте также: