В Оренбуржье осудят первого замглавы Красногвардейского района

16:01 / 02 июля 2019
Дело первого заместителя главы Красногвардейского района, обвиняемого в вымогательстве, взяточничестве и хранении боеприпасов, передали в суд. 

Как ранее сообщалось, в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области поступила информация, о том, что чиновник предлагает оказать покровительство крестьянско-фермерскому хозяйству. За 2 млн рублей он был готов обеспечить отсутствие проверок на предприятии со стороны надзорных органов. 

После получение взятки, 15 января 2019 года, его с поличным задержали правоохранители. Во ходе проверки полицейские нашли в его доме патроны к нарезному огнестрельному оружию. Соответствующей лицензии у мужчины не было. Изначально его заключили под стражу, но вскоре изменили меру пресечения на домашний арест. 

Во время предварительного следствия обвиняемый частично признал свою вину и дал показания, сообщают в областном следственном комитете. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Читайте также: