В Оренбуржье транспортная компания «Транс-Ойл» оштрафована на 1 млн рублей

13:08 / 20 января 2020
Логистическая компания «Транс-Ойл» признана виновной в административном нарушении по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». Проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства провела прокуратура Оренбургской области.

В ведомстве сообщили, что представитель ООО ЛК «Транс-Ойл», действуя от имени организации, передал главе Комиссаровского сельсовета в Октябрьском районе взятку в 310 тыс. рублей. Деньги предназначались в качестве вознаграждения за бездействие в интересах фирмы. В эту сумму входило предоставление возможности беспрепятственного проезда тяжеловесных автомобилей по территории сельсовета и уклонение от возмещения вреда, причиняемого дорогам. Кроме того, в отношении компании не должны были возбуждать административные дела за нарушение правил движения тяжеловесных транспортных средств.

В результате за это коррупционное правонарушение мировой судья назначил компании штраф в размере 1 млн рублей.

Помимо этого в отношении главы Комиссаровского сельсовета возбуждено уголовное дело за получение взятки в крупном размере. В настоящее время все материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в Сакмарский райсуд, уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Читайте также: