В Оренбуржье в суд передано дело о коммерческом подкупе на 14 млн рублей

11:35 / 13 мая 2020
Следственный комитет по Оренбургской области завершил предварительное следствие в отношении 64-летнего начальника отдела обеспечения материальными ресурсами акционерного общества в Орске. Его обвиняют в 34 эпизодах преступлений связанных с коммерческим подкупом.

По версии следствия, с 2015 по 2019 годы обвиняемый, занимая должность начальника отдела, обеспечивал пролонгацию сотрудничества с 34 поставщиками, а также беспрепятственное исполнение договоров поставки. За это он получал от директоров и представителей коммерческих фирм взятки. Деньги переводились либо на банковские счета, открытые на собственное имя, а также родственников и знакомых, либо наличными. Таким образом обвиняемый получил 14 млн рублей.

Как сообщили в ведомстве, мужчина признал вину в полном объеме на начальном этапе расследования. В дальнейшем он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Также на имущество обвиняемого наложили арест — это три автомобиля, пять квартир и жилой дом в Оренбургской области и Краснодарском крае, и банковские счета на сумму свыше 15 млн рублей.
Следствием собрана достаточная доказательная база и дело передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый дал признательные показания, изобличающие себя в совершение преступлений, добавили в ведомстве.

Читайте также: