За сутки мошенники похитили у жителей Оренбурга 2,5 млн рублей

11:54 / 17 марта 2021
У жителей Оренбурга за сутки мошенники похитили больше 2,5 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, на территории города зарегистрировано десять фактов хищения денег с банковских карт. 

Общая сумма ущерба превышает 2,5 млн рублей. Среди пострадавших от мошенников есть сотрудники крупных организаций: АО «Аэропорт оренбург», «Медгард-Оренбург», ПО «Стрела», ООО «Природа». 

Как отметили в полиции, в большинстве случаев мошенники представлялись сотрудниками банков и сообщали, что с карты пытаются списать деньги. Они также убеждали потерпевших подать «зеркальные» заявки на кредит, обналичить и перевести деньги на сторонние счета.

Полиция обращается к руководителям крупных предприятий и организаций с просьбой предупредить всех сотрудников о существующих видах мошенничества. Правоохранители в очередной раз подчеркивают, что не стоит совершать никаких финансовых операций по инструкциям, полученным по телефону от неизвестных  людей. 

Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка, правоохранительных структур и ведомств, перезванивайте по официальным номерам организаций. Не сообщайте никому полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-код и одноразовые пароли.

Читайте также: