Медицинский десант оказал помощь 900 жителям Оренбуржья

18:12 / 20 февраля 2018
Медицинский десант в десятый раз выехал в Шарлыкский, Ташлинский и Переволоцкий районы.
Источник фото:
omeda.org.ua

В Шарлыкском районе медицинская акция охватила 750 участников. Местных жителей проконсультировали ведущие специалисты из Оренбурга - кардиолог, невролог, эндокринолог, уролог, андролог, терапевт, гериатр и диетолог.

Также в Ташлинском районе побывал онкодесант, в составе которого работали специалисты областного клинического онкологического диспансера и ученые медицинского университета. Врачи проконсультировали 94 пациента, провели 50 исследований, в том числе ультразвуковых и цитологических. Отметим, что медработники впервые выявили шесть случаев заболевания. а пациентов направили на специализированное лечение.

Проект «Здоровье – детям. Шаг навстречу» приезжал в Переволоцкий район. Врачи из областной детской клинической больницы проконсультировали 48 маленьких пациентов. Прием проводили кардиолог, нефролог и гастроэнтеролог. На стационарное лечение в областную детскую клиническую больницу медработники направили семь пациентов, 27 - получили направление на углубленное обследование. Еще 11 детей смогут получать необходимую медицинскую помощь по месту жительства.

Так, почти за полгода работы регионального проекта «Здоровье – детям. Шаг навстречу» консультации ведущих детских врачей Оренбуржья получили около тысячи детей и свыше 100 направлено на госпитализацию.

Читайте также: