Весной начнётся строительство нового корпуса облбольницы на Аксакова

19:05 / 06 марта 2018
Новый корпус областной клинической больницы №1 начнут строить весной 2018 года. С наступлением тепла территорию расчистят, а после начнут возводить фундамент.

На коллегии областного Минздрава губернатор Юрий Берг обозначил сроки строительства нового корпуса.

Глава региона отмечает, что немаловажно привести самое главное медицинское учрежение Оренбуржья - Областную больницу на Аксакова - в надлежащее состояние. Эта работа уже проводится, а весной начнётся строительство нового корпуса.

Юрий Берг отметил, что средства на строительство надеются получить в рамках социально-частного партнерства. По данным портала, ориентировочно эта стоимость может составить 1,7 млрд руб.

Однако новый корпус - это не все модернизации, которые проведут в клинической больнице. Там усовершенствуют приёмный покой, его разделят на экстренное и плановое отделения. Палаты будут располагаться в правом крыле здания на втором, третьем, четвёртом и пятом этажах. Операционные блоки оборудуют на втором, третьем и четвертом этажах.

То, что сейчас является чердаком, намрены переоборудовать в шестой административный этаж.

Обновится корпус облбольницы и снаружи: фасад отштукатурят новейшими материалами, а на территории, после завершения реконструкции, разобьют парк. Там смогут гулять как пациенты, так и посетители.

В планах также парковка, которая станет отдельной для персонала, поскольку сейчас стоящие у больницы машины мешают проезду.

Читайте также: