В Бугуруслане заработал новый диализный центр

19:20 / 05 апреля 2018
Накануне новый диализный центр в Бугуруслане принял первых пациентов.

Этот центр стал седьмым в области и организован в рамках государственно-частного партнерства для повышения доступности высококачественной медицинской помощи. Жизненно необходимые процедуры здесь будут получать пациенты, проживающие в Бугуруслане и прилежащих территориях.

Отделение гемодиализа площадью 400 кв м размещено на 4 этаже стационарного корпуса городской больницы. Здесь развернути три диализных зала, оснащенных 12-ю аппаратами «искусственная почка». Это аппараты высокого экспертного класса. Они комфортны для пациентов и обеспечивают высокий уровень качества заместительной почечной терапии.

Аналогичное отделение на 6 аппаратов «искусственная почка» приступило к работе на базе Городской больницы Медногорска 2 апреля. За минувшие три дня там уже выполнено 27 процедур.

При этом организация двух новых диализных центров стала возможной в рамках государственно-частного партнерства. Где частной компанией обеспечивается полное технологическое сопровождение, а за государственными медицинскими учреждениями сохраняется полный контроль объемов и качества заместительной почечной терапии пациентам с хронической почечной недостаточностью.

Читайте также: