В Оренбуржье от гриппа погибли два ребенка и один взрослый

16:28 / 24 февраля 2019
Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Оренбуржье остается высоким. Медики зафиксировали по области три летальных исхода – от гриппа и его осложнений погибли два ребенка и один взрослый.
Источник фото:
Day.org.ru

Смертельные случаи зарегистрировали у жителей Оренбурга, Орска и Соль-Илецкого городского округа, сообщают в областном минздраве. Все они получили лабораторное подтверждение. Кроме того, их детально разобрала комиссия по контролю качества оказания медпомощи в Оренбуржье и специалисты регионального Роспотребнадзора. Основными причинами смертей стало молниеносное течение болезни, самолечение и позднее обращение в больницу.

Для сохранения здоровья оренбуржцев медработники делают все возможное. Участковые врачи, специалисты скорой и неотложной помощи работают в усиленном режиме. Почти 4% пациентов от общего числа заболевших госпитализируются в стационарные отделения.

Напомним, что объевленный ранее карантин в школах заканчивается уже в понедельник, 25 февраля. Прервать вынужденные каникулы решили в управлении образования городской администрации.

Читайте также: