В Оренбургской области отменили карантин по бешенству животных сразу на нескольких территориях. Ограничения сняты в Оренбурге, Шарлыкском и Соль-Илецком районах.
В поселке Аккермановка, входящем в состав Новотроицка, установлен карантин по бешенству животных после выявления очага заболевания. Соответствующий указ подписал губернатор области Евгений Солнцев.
После выполнения всех ветеринарных мероприятий минсельхоз Оренбургской области принял решение об отмене карантина по бруцеллезу животных в Новоорском районе.