Больницы Оренбуржья получили 14 машин скорой помощи

12:53 / 21 декабря 2019
Партию новых машин скорой помощи больницы Оренбургской области получили в пятницу, 20 декабря. Специализированный транспорт поступил в регион по распоряжению правительства РФ. 
Источник фото:
zaksob.ru

Вручение 14 новых «скорых» прошло на площадке Клинической станции скорой медицинской помощи Оренбурга.   

Поступившие автомобили полностью укомплектованы медицинским оборудованием и инвентарем. Машины распределили по организациям с учетом степени нагрузки, состояния имеющегося автотранспорта, его оснащенности медоборудованием, фактически выполняемой нагрузке, протяженности обслуживаемой территории. 

«Скорые» отправились в Орск, Бузулук, Соль-Илецк, Абдулинский, Акбулакский, Беляевский, Бугурусланский, Красногвардейский, Курманаевский, Матвеевский, Новоорский и Оренбургский районы.  

«Рабочее место медика должно быть комфортным. От этого зависит здоровье, а порой и жизнь пациента», – отметила вице-губернатор по социальной политике, министр здравоохранения Татьяна Савинова.

По словам вице-спикера областного Заксоба Александра Трубникова, в дальнейшем региональным властям предстоит большая работа в сфере здравоохранения, так как от жителей идет запрос на «улучшение качества медицинского обслуживания». 

По данным пресс-службы регионального правительства, в Оренбургской области расположены 3 станции и 37 отделений скорой медицинской помощи. За 11 месяцев текущего года своевременность прибытия бригад «скорых» к месту вызова составила 96,4%.

В настоящее время служба скорой помощи оснащена 361 автомобилем, из которых 216 имеют срок эксплуатации более пяти лет. В 2016 году регион получил 102 новые машины, в 2017 — 16, и в 2018 — 22. В сентябре 2019 года область получила 36 сертификатов на автомобили по распоряжению правительства РФ. В начале декабря 18 машин уже отправились в 10 муниципалитетов.

Читайте также: