Число оренбуржцев с коронавирусом выросло до 41 человека

17:18 / 08 апреля 2020
По данным на 8 апреля, в Оренбургской области количество оренбуржцев, у которых диагностирован коронавирус достигло 41 человека. Из них 22 случая подтверждены федеральным центром, у 19 Covid-19 диагностировали на уровне региона.

За сутки медики выявили 13 новых предварительных случаев, рассказала вице-губернатор по соцполитике, министр здравоохранения Татьяна Савинова.

Три новых случая зарегистрированы в Новотроицке. Один — это женщина, приехавшая из другого региона, и два других — заразились через семейный очаг. При этом один из них — ребенок, уточнила Савинова.

Два пациента с коронавирусом обнаружены в Адамовском районе: один в райцентре, другой — в селе. Оба взрослые и также приехали из Москвы.

Еще один случай зафиксирован в Орске. По словам Савиновой, коронавирус подтвердился в семье, где уже ранее диагностировали инфекцию.

Два ребенка заразились коронавирусом в Бугуруслане. Там из другого региона вернулась их мама.

В Оренбурге коронавирус подтвердили у молодого человека, который приехал из столицы. Вместе с тем ухудшилась ситуация по дому в областном центре, где ранее госпитализировали с коронавирусом пожилых женщин. Здесь подтверждено еще два случая заражения.

Лечение от Covid-19 в стационарах получают 27 человек. Остальных экстренно эвакуируют из районов в клиники областного центра. Две пациентки находятся в тяжелом состоянии, четверо — в среднетяжелом состоянии, остальные — в удовлетворительном. На искусственой ветиляции легких пациентов нет, однако шестеро получают кислород через маску.

Читайте также: