Еще одно село в Оренбуржье пока не стали закрывать на карантин

17:22 / 08 апреля 2020
Вице-губернатор по соцполитике, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила об ухудшении ситуации по дому в Оренбурге, где ранее госпитализировали с коронавирусом пожилых женщин. Там подтверждено еще два случая заражения. Среди них женщина, которая была на больничном по ОРЗ. Она уехала из областного центра в Беляевский район, однако медики вернули ее обратно.

«Повода закрывать село нет. Те, с кем она там контактировала самоизолируются, в доме в Оренбурге введут карантин», — сказала Савинова.

Напомним, ранее в Оренбургской области на карантин закрыли село Новоникитино в Октябрьском районе. Там выявили коронавирус у пациента, прибывшего из Москвы. С заболевшей непосредственно контактировади 87 человек. Как ранее рассказывала Савинова, случаи контакта есть практически в каждом доме, именно поэтому принято решение закрыть село. Новых случаев заболевания в Новоникитино пока не выявлено. 

Тест-системы показали наличие вируса в организме у еще одного мужчины из того же дома. Всего здесь заболели шесть человек. В связи с чем принято решение полностью закрыть его на карантин, сказала министр.

Итого на сегодняшний день в регионе 22 официально подтвержденных случая коронавируса: 4 пациента уже выписаны по выздоровлению, 1 случай — летальный. Более подобную сводку смотрите здесь.

Читайте также: