Денис Паслер продлит самоизоляцию в Оренбуржье до 12 апреля

12:09 / 04 апреля 2020
Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер ответил на основные вопросы, связанные с распространением коронавируса и режимом самоизоляции в регионе.

Во время онлайн-брифинга в соцсетях глава региона напомнил, что Владимир Путин порекомендовал продлить режим самоизоляции до 30 апреля. При этом президент уточнил, что окончательное решение остается за главами субъектов, так как они в большей степени владеют ситуацией.

Исходя из этого Денис Паслер принял решение продлить режим самоизоляции в Оренбургской области до 12 апреля. Губернатор уточнил, что к концу следующей недели станет ясно сохранится ли потребность в домашнем режиме.

Для того, чтобы снять режим, ответственные структуры должны иметь всю информацию о приехавших в область как из-за границы, так из других субъектов России. Так медики и специалисты Роспотребнадзора смогут обеспечить безопасность всех жителей области - а именно это необходимо для снятия режима самоизоляции.

На данный момент специалисты всех ответственных структур и ведомств сумели наладить взаимодействие - данные поступают оперативно.

Продолжается отработка анкет от гостей из других регионов. В анкетах приезжие указывают свои контактные данные и адреса. Наблюдать их будут в течение 14 дней.

Читайте также: