Денис Паслер проверил ход ремонта в корпусе областной больницы в Оренбурге

20:23 / 08 апреля 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер проверил, как продвигается ремонт в корпусе Областной клинической больницы в областном центре. Медицинское учреждение глава региона посетил в четверг, 8 апреля.

Ремонт в корпусе №5 на ул. Аксакова – это продолжение плановой работы по обновлению одного из ключевых медицинских учреждений Оренбуржья.

«В 2019 году мы отремонтировали один корпус, в 2020 году – еще один, сейчас начался ремонт следующего. Так, поэтапно, всю больницу приведем в соответствие с современными условиями оказания медицинской помощи: как в части внешнего вида и комфорта, так и в части оснащения медицинской техникой», - сказал Денис Паслер.

Губернатор подчеркнул, что модернизация Областной клинической больницы находится на особом контроле, потому что здесь получают лечение жители из разных территорий обалсти.

В рамках капремонта в корпусе проведут монтаж инженерных коммуникаций, строительно-отделочные работы в отделениях кардиохирургии, неврологии, медицинской реабилитации, физической реабилитации и психотерапии.

Также в корпусе установят новый лифт для пациентов и персонала. Завершить работы планируют в этом году.

В ходе рабочего визита Денис Паслер осмотрел и рентгенологическое отделение, в котором благодаря нацпроекту «Здравоохранение» появился новый томограф «Revolution Evo». С его помощью можно проводить КТ-исследования и их обработки.

«Новый 128-срезовый компьютерный томограф позволяет проводить исследования различных органов и систем человеческого организма, в том числе исследования сердца и сосудов», - рассказал заведующий рентгенологическим отделением Оренбургской областной клинической больницы, врач-рентгенолог высшей категории Владимир Каньшин.

Только за последние сутки медики провели 13 контрастных исследований, всего в Областной клинической больнице работают три компьютерных томографа.

Читайте также: