Единый колл-центр для записи к врачу создадут в Оренбуржье

10:13 / 11 февраля 2021
В Оренбургской области ведется работа по созданию единого колл-центра для пациентов. Это одна из приоритетных задач которую стоит перед региональным министерством здравоохранения.

Накануне глава областного ведомства Татьяна Савинова посетила первую и третью горбольницы им. Пирогова. Министр здравоохранения ознакомилась с подготвокой к модернизации первичного звена в учреждении. Так, в ближайшие три года в больницах на пр. Победы, 140В, ул. Салмышской, 13 и на ул. Джангильдина, 1 запланировали капиталньые ремонты. Главврачи показали Савиновой соответствующие проекты, рассказали о сроках работ.

Кроме этого в «Пироговке» работает колл-центр, который может послужить хорошим примером по созданию более масштабного проекта. Единый колл-центр позволит оренбуржцам записаться на прием, вызвать врача позвонив лишь по одному номеру.

Напомним, в Оренбуржье приступили к реорганизации лечебных учреждений. Это упростит людям запись на прием к узким специалистам. В частности, в Оренбурге все детские учреждения войдут в состав клинической больницы №4 на Туркестанской. При этом базовый набор специалистов останется в шаговой доступности в поликлиниках и больницах города. Узких врачей, таких как пульмонологов, аллергологов и урологов. Для взрослого населения в областном центре создадут три крупных больницы. При этом фактически количество учреждений останется прежним. К больнице им. Пирогова прикрепят взрослое население горбольницы №5, к первой городской присоединят ГБ №3, а к ООКБ №2 – шестую городскую больницу.


Читайте также: