Еще 6 жителей Оренбургской области скончались от COVID-19

14:58 / 14 апреля 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом обнародовал актуальные сведения. Согласно последним данным, COVID-19 унес жизни еще 6 оренбуржцев.

Статистика жертв болезни в Оренбургской области на сегодняшний день составляет 784 человека.

Также за минувшие сутки врачи региона диагностировали 80 новых случаев заражения коронавирусом. Число оренбуржцев, которые заболели вирусом за все время пандемии, достигло 41 174.

Справиться с болезнью удалось 52 местным жителям. Всего от коронавируса выздоровели 37 416 оренбуржцев.

Тем не менее, региональный Минздрав отмечает, что ситуация с короноварисум в области стабилизировалась. Поэтому главный COVID-центр Оренбуржья переезжает в малый корпус больницы №2. Подготовка к переезду началась накануне 13 апреля, сообщили в региональном Минздраве. 

Трехэтажное здание малого корпуса находится рядом и технически уже готово. Осень 2020 года его уже использовали для размещения пациентов, заболевших коронавирусом. Тогда в Оренбуржье был пик заболеваемости: в ковид-центрах лечение получали больше 5 тыс. человек.

Как отметили в Минздраве, переезд позволит ввести в строй главный корпус. Там смогут заново открыться стационары профильных терапевтических отделений. В результате областная клиническая больница №2 сможет оказывать качественную медицинскую помощь большему количеству населения.

Читайте также: