Количество случаев коронавируса в Оренбургской области превысило 600

17:32 / 27 апреля 2020
По данным на понедельник, 27 апреля, в Оренбургской области зарегистрированы 616 случаев коронавируса. За последние сутки прирост составил 42 человека, рассказала министр здравоохранения Татьяна Савинова.

Больше половины всех случаев, медики выявили на въезде в регион. Только за сутки эта цифра составила 21 пациент. Выписаны за все время 82 пациента. Новых летальных случаев нет.

В стационаре на лечении находятся 353 человека, из них большая часть — 191 пациент — в городской больнице №2. Еще 26 человек получают противоковидную терапию в областной инфекционной больнице, в Новотроицке — 68 человек, в Бузулуке — 62. В ковидном центре в Сорочинске находится 6 пациентов.

Новые пациенты выявлены в 16 районах области. Больше всего - в Оренбурге (11 человек), Александровском районе (6 человек), Оренбургском районе, Соль-Илецке и Ташлинском районе (по 3 человека).

Возросло также количество детей и пациентов старше 70 лет, заразившихся коронавирусом — 38 и 27 человек соответственно.

В реанимации находятся 8 пациентов, на искусственной вентиляции легких — один пациент. Как рассказала Савинова, это пожилая женщина. Она уже более трех недель подключена к аппарату ИВЛ. Ее состояние оценивается как очень тяжелое.

Коронавирусная пневмония диагностирована у 176 человек. Большее число пациентов переносит заболевание без симптомов. По последним данным, это 112 человек в стационаре и 191 — на амбулаторном лечении.

Читайте также: