Новые случаи коронавируса зарегистированы в районах Оренбуржья

15:32 / 07 апреля 2020
На уровне региона подтверждены новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Один — житель города Орска, и еще один проживает в Сорочинске. Они приехали из других регионов.

Во время онлайн-брифинга минстр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова привела новые данные по ситуации с распространением COVID19. Кроме описанных выше случаев, которые поступили по скорой помощи с пневмонией, еще один человек заразился в Оренбурге. Это пенсионерка, которая проживает в том же подъезде жилого дома, что и ранее поступившие в первую городскую больницу пожилые женщины.

Савинова рассказала о ситуации в обсерваторе больницы Бузулука, где пришлось изолировать всех врачей. Напомним, среди медперсонала ранее обнаружен один случай. Врач стала носителем вируса. У остальных сотрудников учреждения тесты дали отрицательные результаты. На будущей неделе больница должна возобновить штатную работу. Сегодня стало известно, что у одно из пациентов тест оказался положительным. Он перевезен в Оренбург.

В селе Новоникитино, которое полностью закрыли на карантин, пока положительных тестов на коронавирус не выявлено — проводится анализ.

К 7 апреля в Оренбуржье зарегистрировано 28 случаев заболевания, половина из них — предварительные. Напомним, трое уже выписаны. Один человек умер. Из оставшихся двое в тяжелом состоянии, четверо - в состоянии средней тяжести, 18 — в удовлетворительном, включая годовалую девочку, о которой сообщалось накануне.

Читайте также: