Стационар первой горбольницы в Оренбурге готовятся вернуть в работу

15:45 / 06 апреля 2020
Учреждение, в котором находятся две заболевшие коронавирусом пенсионерки, готовится возобновить штатную работу. В ходе проверки удалось исключить версию внутрибольничного заражения пациенток.

Напомним, накануне коронавирусную инфекцию обнаружили у 80-летней пациентки стационара. Она поступила в больницу с пневмонией. Женщину госпитализировали. В соседней квартире по месту проживания пациентки медики также выявили предварительный тест на коронавирус. Известно, что две соседки общались друг с другом.

Сегодня специалисты, отрабатывая все контакты, обнаружили еще одну пожилую женщину, которая общалась с госпитализированными оренбурженками. У нее диагностировали пневмонию.

«Она поступила в больницу и была обследована на коронавирус, и была отрицательна. Сегодня нам понятно, что все три пациентки связаны между собой», — сказала Савинова.

Женщину также перевели в стационар, где лечатся пациенты с COVID19. Министр подчеркнула, что подъезд, где обнаружены случаи, еще раз повторно обработают. Медики проверили всех жителей. Две женщины их этого подъезда находятся на больничном по респираторным заболеваниям - их также проверят на коронавирус.

Министр также отметила, что все медицинские учреждения продолжают работу в штатном режиме и проводят госпитализацию по экстренной патологии, в том числе хирургической и стоматологической.

Читайте также: